Все категории

Выбор домашнего питомца

Выбор домашнего питомца — это ответственный момент в жизни каждого человека. Средняя продолжительности жизни собаки 10-13 лет. Все это время она будет жить с вами. Обладание нужной информацией позволит вам получить радость от общения с четвероногим другом и позволит избежать многих проблем. Потребуются советы знающего кинолога, который разбирается в породах. Важно сделать выбор именно той породы, которая соответствует вашим требованиям. Первым делом следует определиться с размером собаки, длиной шерсти, особенностями характера. Обратить внимание на то, какие могут возникнуть трудности в кормлении и воспитании. Нужны ли вам охранные функции? Необходимо заранее узнать как относится собака выбранной вами породы к детям. Определиться какого пола следует завести питомца. Главное выбрать здорового щенка. Признак его здоровья — это подвижность и любознательность. У него должен быть холодный и мокрый нос, блестящая шерсть. Не должно быть выделений из глаз и ушей. Оптимальный возраст, при котором рекомендуется брать щенка от 1,5 до 3 месяцев. Приобретение щенка в специальном питомнике позволяет не бояться того, что вы «взяли кота в мешке». Заводчики смогут консультировать вас по мере возникновении вопросов в процессе роста щенка, сделают необходимы прививки и проведут обработку от паразитов. Возможность посещать выставки предоставляется также тем, кто купил собаку с родословной. В питомнике у вас будет возможность посмотреть на родителей щенка и оценить его экстерьер. Главное, чтобы собака вам понравилась. Эти простые советы помогут вам сделать правильный выбор.

Другие статьи:

Здоровье питомца
Домашние животные: основы зимней заботы
Зима - это то время года, когда домашним питомцам приходится особенно трудно, ведь из-за суровых погодных условий увеличиваются риски для здоровья. Прежде всего, это касается собак, так как большинству из них необходимы ежедневные прогулки.
Дата публикации: 08.02.2023 11:42:00
Читать далее
Здоровье питомца
Какие прививки нужно делать собакам и в каком возрасте
Если в семье появилась собака, нужно задуматься не только о питании и уходе, но и о здоровье питомца. Во время выгуливания на улице она может заразиться опасными инфекциями, передаваемыми разными путями.
Дата публикации: 05.09.2023 11:53:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег