Все категории

Какой корм лучше для щенков?

Дата публикации: 28.07.2022 11:19:00

Каким должно быть питание щенка, чтобы питомец вырос здоровым? Внимательно изучите критерии и принципы выбора корма.

Вопросом правильного питания домашних животных ученые занимаются минимум последние 50 лет в рамках отдельной науки нутрицевтики, проводят множество исследований и тестов по кормлению животных в разных и физиологических состояниях.

К сожалению, владельцы не всегда могут грамотно сбалансировать рацион для своего питомца, ведь каждый питомец нуждается в особом подходе. Например, собакам, живущим на севере, необходима пища, богатая жирами, а вот для декоративных собак подобный рацион будет противопоказан, так как может привести к заболеваниям ЖКТ.

В современном мире разработано огромное количество кормов для вашего питомца. Но все ли они одинаковы полезны и смогут ли удовлетворить потребности его организма во всех необходимых питательных веществах?

 

Как выбрать корм для щенка?

Начальный период жизни щенков называется молозивным — от названия секрета молочной железы, который вырабатывается в последние дни беременности собаки и в послеродовой период. В нем содержатся все самые необходимые вещества и иммунные комплексы, которые мать передает вместе с молоком своему потомству для защиты от вирусных инфекций.

Поэтому в корм, специально разработанный для щенков, должно входить молозиво. Помимо этого, корм должен соответствовать требованиям кишечной микрофлоры, которая у щенков еще слабо развита.

В начальный период жизни у щенков начинается активное развитие мозга, его больших полушарий, а также формирование органа зрения. Поэтому питание для щенков должно содержать полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты.

В рацион щенка также должны входить сбалансированные и правильные компоненты для роста и развития костно-мышечно, связочного аппаратов и других жизненно важных систем организма.

Всем этим требованиям соответствует сухой корм PRO PLAN® Puppy с комплексом OPTISTART® , который благодаря содержанию молозива богат природными антителами и биоактивными компонентами, помогает укрепить естественную защиту щенков для борьбы с ежедневными проблемами.

Входящий в состав корма комплекс OPTISTART® также снижает риск развития кишечных инфекций, нормализует работу пищеварительной системы и улучшает параметры кишечной микрофлоры, поддерживает оптимальное развитие мозга и зрения, благодаря омега-3 жирной кислоте ДГК, полученной из высокоусвояемого рыбьего жира.

Корм PRO PLAN® Puppy с комплексом OPTISTART® выпускается для всех щенков: от миниатюрных до средних и крупных с мощным и атлетическим телосложением.

Другие статьи:

Здоровье питомца
Инфекции глаз у собак
Как и люди, собаки склонны к разным видам глазных инфекций. Владельцу домашнего животного важно знать не только причины, но и признаки глазной инфекции у собак.
Дата публикации: 01.11.2023 10:51:00
Читать далее
Здоровье питомца
Вода для собаки: как и чем правильно поить питомца
Вода – основа жизни не только человека, но и всего живого на земле. Без питья животное погибнет через 2-3 дня из-за обезвоживания организма. Именно поэтому вода является самым важным элементом ежедневного рациона собаки, независимо от возраста и породы.
Дата публикации: 29.06.2022 10:59:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег