Все категории
Сортировать по теме:
Правила ухода за аквариумом
Чтобы поддерживать комфортные условия жизни растений и рыбок в аквариуме, нужен своевременный уход. Он включает замену картриджей и воды, очищение грунта, стенок. Разберем подробнее, как ухаживать за домашним аквариумом и что для этого нужно.
Дата публикации: 04.03.2024 13:38:00
Читать далее
Как правильно ухаживать за породой Джек Рассел
Каждая порода собак имеет свои особенности, характер, сильные и слабые стороны, сложность в уходе. Хотите знать больше про особенности породы Джек Рассел терьер, которая стала популярной во многом благодаря фильмам «Бетховен» и «Маска»? Приглашаем к прочтению обзора.
Дата публикации: 04.03.2024 13:29:00
Читать далее
Дегу как домашний питомец: особенности содержания и ухода
Количество желающих завести экзотического домашнего зверька постоянно увеличивается. С учетом требований к уходу и содержанию, дороговизне корма, лечения, многие отказываются от своей идеи.
Дата публикации: 27.01.2024 15:40:00
Читать далее
Кошачьи порядки: как кошки устанавливают иерархию в доме
Бытует мнение, что представители кошачьих – одиночные хищные особи, не склонные к созданию групп. По этой причине социальное устройство сообществ практически не изучалось. Однако ученые доказали, что при определенных условиях коты могут формировать структурированные группы.
Дата публикации: 25.01.2024 15:20:00
Читать далее
Что нужно знать о беременности кошки и воспитании котят
Беременность кошки требует внимательного отношения со стороны хозяина. Это позволяет поддержать здоровье животного, получить крепкое потомство. Чтобы все было в порядке, следите за режимом питания и активностью кошки – подробнее вы узнаете далее. Также расскажем, как мама кошка воспитывает котят, чем вы можете ей помочь.
Дата публикации: 21.01.2024 18:00:00
Читать далее
Какие игры и активности нужны кошкам
Домашние кошки часто ленивые, не проявляют повышенной физической активности. Однако для поддержания нормального здоровья им нужно достаточно двигаться. Расскажем, в какие игры можно поиграть с кошкой, как помочь питомцу найти любимое занятие.
Дата публикации: 19.01.2024 20:00:00
Читать далее
Правильное питание в соответствии с возрастом питомца
Задача, которая стоит перед владельцем питомца – обеспечение домашнего любимца сбалансированным рационом.
Недооценить важность выбора качественного промышленного корма просто невозможно. Необходимо учесть многие нюансы.

Ошибки в кормлении могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Дата публикации: 20.12.2023 12:13:00
Читать далее
Особенности питания стерилизованных кошек
Стерилизация и кастрация — это рутинные операции в работе ветеринарного врача. Их проводят с целью предотвращения появления у питомца незапланированного потомства и профилактики некоторых заболеваний. Эти операции способны значительно продлить жизнь кошке и сделать ее более комфортной. Однако, чтобы кошка после стерилизации чувствовала себя хорошо, важно озаботиться подбором правильного питания. В этой статье разберемся, какие потребности должен удовлетворять рацион стерилизованных кошек, и какие продукты им подходят.
Дата публикации: 20.12.2023 11:27:00
Читать далее
Болезни грызунов — основные виды, симптомы и лечение
Интенсивный обмен веществ способствует чрезвычайно быстрому развитию болезни грызунов, иногда с летальным исходом. Некоторые лекарственные препараты, применяемые для лечения других животных, смертельно опасны для организма грызунов.
Дата публикации: 13.12.2023 14:50:00
Читать далее
Зубы у собаки — особенности строения и ухода
Выведение огромного количества пород собак привело к тому, что сейчас мы можем наблюдать большое разнообразие не только в размерах, типах шерсти, окрасе, но и в анатомическом строении пород из разных групп. Несмотря на разное строение черепа и морды, у собак всех пород одинаковое количество зубов, располагаются они в челюсти в строго определенной последовательности и делятся на группы по своему анатомическому строению.
Дата публикации: 13.12.2023 12:30:00
Читать далее
Зачем водить питомца на профилактические осмотры к ветеринару
Представьте, как везете больного питомца в круглосуточную ветеринарку, оплачиваете счета за стационар и операции или ищете по всему городу то самое лекарство, которого нет ни в одной аптеке. Всего этого можно избежать ежегодной проверкой здоровья. Да, профилактические осмотры нужны животным не меньше, чем людям. Рассказываем, к чему готовиться перед визитом в клинику и что спрашивать у ветеринарного врача во время приема.
Дата публикации: 06.12.2023 12:45:00
Читать далее
Почему кошка кричит по утрам: причины и пути решения проблемы
Ситуация, когда кот кричит по утрам, достаточно неприятна. Из-за таких концертов хозяин не высыпается, самочувствие и работоспособность страдают, особенно, если крики начинаются уже с ночи. Важно правильно оценить причины странного поведения животного: это поможет найти решение и справиться с проблемой.
Дата публикации: 06.12.2023 11:51:00
Читать далее
Кошка сначала мурлычет, потом кусается – в чем дело?
Мурлыканье говорит о том, что животное довольно и хорошо себя чувствует. Однако в один момент питомец может менять милость на гнев. Зачем кошка мурлычет, а потом кусается? Рассмотрим возможные причины такого поведения, дадим рекомендации владельцу.
Дата публикации: 29.11.2023 15:34:00
Читать далее
Можно ли кошкам орехи
Орехи имеют высокую питательную ценность, богатыми витаминами и микроэлементами. Включать их в диету ребенка и взрослого только полезно – главное не забывать о чувстве меры и следить за калорийностью. Однако с животными ситуация другая – разберем, можно ли кошкам давать орехи.
Дата публикации: 29.11.2023 15:21:00
Читать далее
Питомец отказывается есть – что делать?
Здоровая собака или кошка имеет хороший аппетит. Если питомец отказывается от еды, владелец должен проявлять беспокойство. Одно дело – кратковременная потеря аппетита, другое – постоянное нежелание притрагиваться к корму. Разберем, почему питомец не ест, как исправить ситуацию.
Дата публикации: 29.11.2023 15:16:00
Читать далее
Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше
Когда в доме появляется кошка, необходимо обустроить ей туалет. Так она быстрее привыкнет к порядку.
Дата публикации: 28.11.2023 11:47:00
Читать далее
Как правильно организовать спальные места животных?
Особенно важно, если они разных видов
Дата публикации: 22.11.2023 11:54:00
Читать далее
Как выбирать витамины для собак
Нужны или нет витамины вашей собаке? Какие выбирать комплексы, чтобы животные сохраняли активность и не болели?
Дата публикации: 22.11.2023 10:47:00
Читать далее
Гипоаллергенные собаки
Вы мечтаете о собаке, но рядом с соседским лабрадором или спаниелем у вас начинают слезиться глаза? И не от умиления, а от аллергии? Знайте, что аллергия — это не повод отказываться от идеи завести питомца. В нашей статье мы расскажем, что вызывает аллергические реакции на собак, какие породы стоит рассмотреть и какие бытовые привычки помогут аллергику жить с питомцем бок о бок без угрозы для здоровья.
Дата публикации: 16.11.2023 12:10:00
Читать далее
Кот метит территорию: почему, что делать?
Метить территорию мочой - естественный способ общения кошек друг с другом. Однако, когда кот защищает свою территорию в доме и помечает стены, мебель и окна своим ароматом, такое естественное поведение оказывается несколько неприятным для хозяина. Почему некоторые коты метят в четырёх стенах дома? Как можно избежать такого поведения?
Дата публикации: 16.11.2023 11:45:00
Читать далее
Принимаем к оплате:
  • Мир
  • Visa
  • MasterCard
  • #вместоденег